Subasta 871, Lote # 224
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Meditation, de la carpeta Mexican suite Firmada y fechada 1969 Litografía E / E Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París, Francia. Presenta ligera humedad en las orillas del papel.